Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе продолжается отработка автодорог

17.01.2008

В Севастополе продолжается комплексная оперативно-профилактическая отработка на дорогах города. Целью проводимых мероприятий является повышение безопасности движения и снижение аварийности. Как показывает анализ, в прошлом году уровень аварийности возрос в среднем на 20%.

Ежедневно в мероприятиях принимает участие 24 экипажа ГАИ, экипажи БПС и спецподразделения «Беркут», а также 30 членов общественного формирования «Ягуар». Наряды ГАИ в основном несут службу в местах, где наиболее часто происходят ДТП.
Как сообщил начальник пресс-центра ГАИ Анатолий Заика, сотрудники ГАИ невзирая на престиж машины и статус ее владельца, привлекают к ответственности любого водителя, виновного в нарушении правил дорожного движения. Проверяются подлинность документов на право управления автомобилем, регистрационных документов на транспортное средство, страховых полисов, номерных агрегатов.
С этой целью в отработке принимают участие эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе.
За первую неделю отработки сотрудниками милиции выявлено 20 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 15 протоколов на водителей за не выполнение требований работника милиции об остановке, 177 протоколов - за создание аварийной обстановки, 170 - на водителей маршрутных такси, из которых двое управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Также к ответственности привлечено 33 водителя за создание аварийной обстановки, 38 за проезд на запрещающий сигнал светофора и 56 за нарушение правил перевозки пассажиров. Решением судов за указанные нарушения 47 водителей лишено правом управления транспортными средствами.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей