Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фракция БЮТ в крымском парламенте обвиняет своих коллег-коммунистов в популизме

17.01.2008

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Верховной Раде Автономной Республики Крым Татьяна Зверева предлагает своим коллегам-парламентариям из фракции «Коммунисты» уйти в оппозицию. Об этом говорится в комментарии Т.Зверевой по поводу обсуждения и принятия 16 января Верховной Радой АРК республиканского бюджета на 2008 год.

Как отмечается в комментарии, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», крымские депутаты-коммунисты сначала заявили, что не будут голосовать за бюджет, однако результаты голосования по этому документу показали, что «против» высказались всего 2 человека, 79 парламентариев проголосовали «за» и 1 воздержался.
«Вот это называется популизм — сказали и не сделали», — заявила Т.Зверева, имея в виду фракцию «Коммунисты».
По мнению главы фракции БЮТ, протестуя против принятия главного финансового документа Крыма в таком виде, как он был утвержден, коммунисты фактически «публично заявили, что они против повышения пенсий, выплат на рождение детей, против погашения вкладов Сбербанка СССР».
При этом Т.Зверева отметила, что ряд представителей фракции «Коммунисты» являются членами Совета министров АРК и Президиума Верховной Рады Крыма. «Здесь надо принимать решение о том, что если вы против государственной власти, против курса Президента и Премьер-министра, тогда сложите с себя полномочия и уходите в оппозицию», — заявила Т.Зверева.
СПРАВКА: В Верховной Раде АРК зарегистрировано 8 фракций: «Блок «За Януковича«» (46 депутатов), «Союз» (10), «Крым» (9), «Коммунисты» (9), «Курултай-Рух» (8), «Блок Юлии Тимошенко» (5), «Блок Натальи Витренко «Народная оппозиция«» (5), «Солидарность» (4). Еще 4 депутата ВР АРК — внефракционные.
Всего в крымском парламенте 100 депутатов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей