Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинка попыталась контрабандно ввезти из Турции 30 ювелирных изделий, спрятав их в пачке гигиенических прокладок

17.01.2008

Незадекларированную партию ювелирных изделий, спрятанную в пачке женских гигиенических прокладок, обнаружили у пассажирки авиарейса «Стамбул — Симферополь» сотрудники таможенного поста «Симферополь-аэропорт» Крымской региональной таможни. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«Прибывшая из Турции гражданка Украины для прохождения таможенного контроля самостоятельно избрала для себя упрощенную систему — «зеленый коридор», — рассказали в пресс-службе. — Женщина смело поставила багажную сумку на ленту рентген-аппарата, который и обнаружил наличие металла в багаже».
При более тщательном контроле личных вещей украинки таможенники обнаружили 30 ювелирных изделий — золотые кольца и цепочки с бирками производителя общим весом 101,6 грамма и предварительной стоимостью 4,4 тыс. грн.
«Драгоценности были расфасованы по 4-м полиэтиленовым пакетикам, упакованным в средства женской гигиены, а те в свою очередь — в общую фабричную упаковку», — отметили в пресс-службе Крымской таможни. Как заявила владелица, такая тщательная маскировка ювелирных украшений понадобилась ей по одной простой причине — женщина опасалась, что ценный груз могут украсть. По ее словам, золотые изделия предназначены для подарков друзьям и родственникам, а о том, что их надо декларировать, гражданка не знала.
«К слову сказать, эта женщина уже не в первый раз пересекает таможенную границу Украины, а о правилах прохождения «зеленого коридора» информируют многочисленные стенды в пунктах пропуска», — добавили в Крымской таможне.
В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей