Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские предприятия задолжали работникам 5,1 млн. грн.

16.01.2008

По оперативным данным, сумма задолженности предприятий Симферополя по выплате заработной платы работникам составляет 5 млн. 124 тыс. грн. По сравнению с прошлым годом данная сумма снижена на 1,5 млн. грн.

Об этом сообщил начальник управления экономики и региональной политики Владимир Додатко на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме 16 января.
По его информации, наиболее крупными предприятиями-должниками города в течение прошлого года являлись: Государственное предприятие «Издательство и типография «Таврида» (задолженность на 1 декабря 2007 года составила 800 тыс. грн.), Крымская республиканская спасательная водолазная служба (1 млн. 126 тыс. грн.), завод «Продмаш» (243 тыс. грн.).
«Вопрос по погашению задолженности по выплате заработной платы находится на постоянном контроле в исполкоме городского совета, - отметил В. Додатко. - Для организации работы в этом направлении при горисполкоме и районных в городе советах работают комиссии по контролю погашения задолженности».
Так, в 2007 году в целях снижения и полного погашения задолженности подготовлено и проведено более 60 заседаний городских и районных в городе комиссий, на которых были заслушаны отчеты более 300 руководителей предприятий всех форм собственности. Результатом работы комиссии является погашение долгов на сумму более 2 млн. грн. на таких предприятиях как: Симферопольский завод пластмасс, Симферопольский консервный завод им. 1 Мая, Симферопольский ремонтно-механический завод и др.
В. Додатко также сообщил, что среди предприятий коммунальной формы собственности задолженность в размере 190 тыс. грн. имеет лишь одно - «Бюро дорожного надзора».

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей