Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбус» должен Пенсионному фонду свыше 3 млн грн

16.01.2008

По данным управления экономики и региональной политики Симферопольского городского совета, предприятие «Крымтроллейбус» задолжало Пенсионному фонду Украины более 3 млн грн. Об этом сообщил начальник городского управления экономики Владимир Додатко на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 16 января.

Как пояснил В.Додатко, указанная сумма — это пеня, начисленная «Крымтроллейбусу» за несвоевременную уплату взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование. «Три миллиона — это пеня, и есть договоренность о ее погашении в течение 18-ти месяцев», — отметил начальник симферопольского управления экономики и региональной политики.
Тем не менее, по информации В.Додатко, Киевский райисполком Симферополя направил в органы прокуратуры письмо «о принятии мер реагирования» в отношении «Крымтроллейбуса» в связи с его задолженностью перед Пенсионным фондом. Начальник городского управления экономики также сообщил, что Пенсионный фонд направил иск в Хозяйственный суд и обратился в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым с просьбой расторгнуть трудовой договор с руководителем предприятия-должника.
СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г.Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка (2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей