Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Симферополя завела уголовное дело на предпринимателя, нелегально использовавшего труд несовершеннолетних

16.01.2008

Прокуратура Симферополя по материалам сотрудников налоговой милиции завела уголовное дело на одного из жителей крымской столицы — субъекта предпринимательской деятельности за грубые нарушения трудового законодательства в отношении несовершеннолетних работников.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
«Как выяснили налоговики, на «хозяина» в его цеху по производству товаров народного потребления трудились двое несовершеннолетних парней — 16-ти и 17-ти лет, — рассказали в пресс-группе. — Ребята не были официально оформлены на производстве, получали небольшую зарплату в «конвертах», и их работа не была официально согласована с их родителями, что является грубым нарушением трудового законодательства».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предпринимателю грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, арест на срок до 6 месяцев или исправительные работы на срок до 2 лет.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей