Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Писателю Аксенову сделали срочную операцию

16.01.2008

Писателю Василию Аксенову сделана срочная операция. Несмотря на то что больной остается в реанимации, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Василий Аксенов был госпитализирован накануне. Он был доставлен в 23-ю московскую городскую больницу после того, как во время управления автомобилем потерял сознание. Вследствие этого произошло небольшое ДТП – машина писателя задела дорожное ограждение.
В результате происшествия никто не пострадал, но сам Аксенов оказался в больнице, где, по данным информагентств, ему поставили диагноз «инсульт». Вечером писателя перевели из московской городской больницы № 23 в НИИ им. Склифосовского, сообщает «Интерфакс».
О сделанной операции сообщил сын писателя Алексей. «Как сказали мне врачи, операция прошла нормально, но прогноза они пока не дают и сожалеют, что было потеряно много времени, в том числе из-за перевода из одной больницы в другую», - прокомментировал ситуацию сын писателя.
По данным некоторых СМИ, у Василия Аксенова отнялась правая часть тела, а также нарушена речь.
Это не первый случай, когда у знаменитого писателя случаются серьезные проблемы со здоровьем. Летом прошлого года Василий Аксенов был госпитализирован с сердечным приступом в кардиологическое отделение одной из московских больниц.
В 2007 году Василию Аксенову исполнилось 75 лет. Свой юбилей он отметил публикацией нового романа «Редкие земли».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей