Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Похититель мобильных телефонов пытался съесть свое чистосердечное признание

16.01.2008

Грабеж мобильного телефона, совершенный молодым человеком в поселке Гвардейское раскрыт сотрудниками Симферопольского РОВД.

Патологическая тяга к чужому, обусловленная тяжелым материальным положением, толкнула на преступную тропинку незадачливого жулика.
Алексей (имя изменено) не пытался сбыть награбленное у молодой девушки, и мобильником пользовался в своих личных целях. Мобильный телефон, особенно ворованный – вещь в быту не всегда удобная, если ей пользоваться. – все равно, что радиостанцию, которую без труда можно запеленговать. Алеша о таких достижениях научно-технического прогресса даже не задумывался, поэтому и был пойман с поличным оперативниками Гвардейского поселкового отделения милиции буквально через несколько дней.
Ни для кого не секрет, что подобную публику в милиции с пристрастием отрабатывают на причастность к совершению других преступлений.
От наводящих вопросов наподобие : «А не знаете ли Вы о том…, а об этом…, где были вчера, а позавчера… итп…» Леше изрядно поплохело. Да так , что грабитель решился быстренько съесть написанное собственноручно чистосердечное признание о совершении преступления.
Есть бумагу – дело, наверное, не очень приятное, но удивительное. Когда опера перестали удивляться, Леше дали запить съеденную явку с повинной стаканчиком водички и убедительно попросили поупражняться в чистописании по-новому. Понимая, что второй лист хорошей белой плотной бумаги ему не осилить, Леха без фокусов написал, как открыто завладел имуществом молодой гражданки.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Следствие ведется.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей