Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

18-летняя крымчанка отогрела своего пасынка до смерти

16.01.2008

30 декабря 2007 года 18-летняя Наталья (имя изменено), жительница Симферопольского района, оставив без присмотра двухлетнего пасынка в доме, пошла во двор колоть дрова. Папаша в этой семейке гипотетически присутствовал.

Но, поскольку топор тяжелее стакана, а гражданская жена моложе на 10 лет, зачем утруждать себя любимого, рискуя заработать радикулит. Но, речь не о нем.
Оголец, воспользовавшись бесконтрольностью мачехи, двадцать минут колесил во дворе по снегу босиком.
Когда вопрос с дровами был решен, Наталья обратила внимание на отсутствие малыша в доме. Кликнув сорванца, он остолбенела, увидев его семенящим на заднем дворе. В тепле обнаружилось, что ножки малыша сильно обморожены. Наталья не придумала ничего лучше, чем отгореть их в горячей воде.
Нагрев воды, незадачливая домохозяйка несколько минут держала несчастного малыша над ведром, пытаясь опустить обмороженные ноги практически в кипяток. Таким образом получился ожог в квадрате. По каким причинам взрослые лишили дитя квалифицированной медицинской помощи, разберется следствие.
Но, впоследствии ухудшавшееся состояние не очень беспокоило беспечную мачеху. Папе, видимо в предвкушении чего-то нового, тоже было не до подрастающего поколения. Новогодние хлопоты отодвинули заботу о больном ребенке на второй, или даже третий план. Пока компания справляла веселье, несчастный малыш находился в соседней комнате. Звуки веселья заглушали мучительный стон несчастного.
Второго числа на него обратили внимание после того, когда малыш от ожогового шока стал терять сознание.
После обеда ребенка доставили в детскую республиканскую больницу. Но, врачи оказались бессильны. По прошествии трех дней малыш умер.
Симферопольским РОВД возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений.
Скорая помощь настоятельно рекомендует – оберните обмороженные части тела в шерстяную ткань и вызовите врача.
Видимо, медикам, именно так настоятельно надо обращаться к родителям, у которых напрочь отморожены мозги, ибо последние не всегда показываются психиатру.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей