Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как не стать жертвой мошенничества при получении вкладов в Сбербанке

15.01.2008

В настоящее время в Севастополе, как и по всей территории Украины, проводится регистрация и выдача денежных средств вкладчикам бывшего «Ощадбанка» СССР.

Очереди преимущественно из граждан пожилого возраста выстраиваются сегодня возле отделений «Ощадбанка» по всему городу. Недобросовестные граждане пытаются воспользоваться доверчивостью пожилых людей и обмануть их. Чтобы не стать жертвой преступления, будьте внимательны.
- Не пользуйтесь услугами незнакомцев которые предлагают свои услуги и помощь в оформлении документов и ускорения процедуры регистрации и получения вкладов, - рассказывает начальник отдела милиции общественной безопасности Сергей Помелков, - Не следует доверять посторонним лицам, если вас называют по имени-отчеству или называют имена общих знакомых, ваших родственников, соседей.
Будьте осторожны, когда вам посторонние и малознакомые лица предлагают слишком выгодные условия при оформлении и получении вкладов а также оказания помощи в заполнении банковских документов.
Будьте осторожны в тех случаях, когда незнакомец просит вас оплатить какие-либо услуги по просьбе ваших соседей или знакомых. Даже на короткое время не передавайте незнакомым людям свои документы и сберегательные книжки, как бы убедительно вас об этом не просили.
В случае невозможности самостоятельно зарегистрироваться и получить денежный вклад в настоящее время, перенесите оформление и получение денежного вклада на более поздний и удобный для Вас срок, так как регистрация вкладчиков не ограничена сроками.
Воздержитесь от данной процедуры в вечернее и темное время суток.
При невозможности самостоятельно оформить документы на получение денежных вкладов, рекомендуем назначать своими представителями близких родственников, с обязательным нотариальным оформлением доверенности.
Полученные вклады не пересчитывайте на улице, сохраняйте их в труднодоступных местах. Остерегайтесь передвигаться по безлюдным и неосвещенным улицам города.
Если в отношении Вас совершены противоправные действия или Вы в чем-либо сомневаетесь. Вам следует немедленно сообщить об этом в милицию по телефону 02.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей