Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская организация БЮТ призывает руководство Крыма добровольно уйти в отставку

15.01.2008

Об этом говорится в комментарии депутата Верховной Рады АРК от БЮТ Юрия Могаричева, распространенном сегодня пресс-службой Крымской организации ВО «Батьківщина».

Крымская организация БЮТ напоминает, что Партия регионов является партией власти в Крыму, но проиграла выборы в Украине. Сейчас, по мнению крымских бютовцев, «регионалы» всеми своими действиями показывают, что «просто боятся потерять поддержку крымчан, так как общественность даст оценку деятельности крымской власти и тому беспределу, который сейчас происходит на территории автономии».
В частности, как считает Могаричев, повышение цен на водоснабжение в Симферополе и в целом эпидемия с повышением тарифов на услуги ЖКХ, которая сегодня происходит в Крыму – есть ничто иное, как «целенаправленная акция крымских властей по дискредитации работы правительства Юлии Тимошенко». В связи с этим Могаричев напоминает, что «повышение тарифов на ЖКХ – прерогатива местных властей, которые в Крыму представляют в большинстве Партию регионов».
Крымская организация Блока Юлии Тимошенко также усматривает в резком повышении цен на тарифы крымскими чиновниками «попытку набить собственные карманы». Как подсчитали эксперты Крымской организации БЮТ, предлагаемое повышение тарифов на ЖКХ является сегодня экономически необоснованным и носит политический характер. Могаричев предположил, что «в такие «новые» тарифы негласно включены и проблема бегущей воды и дырявых труб по улицам города Симферополя, которую городские власти просто игнорируют, а также включены и покупки новых автомобилей для чиновников».
Крымская организация БЮТ выражает уверенность в том, что крымских «регионалов» ждет такой же проигрыш, который был в целом по Украине на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. И в связи с этим призывает «крымские власти, которые неспособны сегодня работать на благо автономии и крымчан - просто набраться мужества и уйти. Время вседозволенности прошло».

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей