Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские власти ищут арендатора 50 га в Балаклаве для строительства рекреационных объектов

15.01.2008

Севастопольские власти решили провести конкурс по определению арендатора земельного участка в Балаклаве ориентировочной площадью 50 га, предназначенного для строительства объектов рекреационного назначения. Об этом говорится в решении Севастопольского городского совета, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно условиям конкурса, свободный от застройки участок на западном берегу Балаклавской бухты в районе ул. Мраморной, мыса Святого Георгия и Василевой балки планируется передать в аренду сроком на 25 лет. На данном участке арендатор должен построить расположенные террасами рекреационные объекты в 2 и более этажей в течение не более 5 лет с момента заключения договора аренды.
Площадь застройки определена в 42,1 га. При этом оговаривается, что все построенные объекты могут быть подключены только к тем сетям водоснабжения и водоотведения, которые были построены самим арендатором.
Кроме того, победитель конкурса обязан передать в коммунальную собственность Севастополя часть построенных на арендованной земле объектов рекреационного назначения, построить для Балаклавского района очистные сооружения стоимостью не менее 160 млн. грн. и мощностью 15 тыс. кубометров в сутки с возможностью ее увеличения в полтора раза и выполнить ряд других условий.
Ставка арендной платы за участок будет определена на основании предложений, поданных участниками конкурса.
Согласно решению горсовета о проведении конкурса, принять в нем участие смогут лишь те претенденты, суммарный годовой оборот которых (включая смежные компании) составил не менее 1 млрд. грн. Конкурс состоится спустя месяц после опубликования объявления о его проведении и условий и пройдет при наличии одного или более участников.
Определенный конкурсной комиссией победитель сможет приступить к разработке проекта землеустройства по отводу данного земельного участка, согласовать его в необходимых инстанциях и представить на утверждение в горсовет Севастополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей