Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи объявили конкурс на автоперевозку пассажиров по 28-ми городским маршрутам

15.01.2008

Исполнительный комитет Керченского городского совета объявил конкурс среди пассажирских автоперевозчиков на право осуществления автобусных перевозок по 28-ми городским маршрутам. Об этом говорится в сообщении Керченского горисполкома, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Конкурс объявлен на перевозку пассажиров по маршрутам №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 14, 15, 16, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 35, 36, 37, 40 и 41, а также по так называемому «социальному маршруту», предназначенному для пассажиров льготных категорий.
Планируется, что на данных маршрутах в обычном режиме будут работать в общей сложности 42 единицы пассажирского автотранспорта, в экспресс-режиме — 5 и в режиме маршрутного такси — 33 единицы. При этом больше всего транспортных средств (9 в обычном режиме, 3 экспресса и 6 маршруток) будут обслуживать маршрут №5 «Автовокзал — микрорайон Аршинцево».
По информации властей Керчи, в конкурсе на перевозку пассажиров по городским маршрутам могут принять участие автоперевозчики разных форм собственности. Среди главных требований — техническая исправность транспортных средств, их укомплектованность в соответствии с Правилами предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом, постоянный технический и санитарный контроль за состоянием автотранспорта перед выходом на маршрут, постоянный медицинский контроль за состоянием здоровья водителей и т.д.
Также желающие принять участие в конкурсе автоперевозчики должны иметь собственную или арендованную материально-техническую базу для обслуживания своего транспорта, работающего на маршруте.
Конкурс на право осуществления автобусных перевозок по городским маршрутам будет проведен в Керчи 24 января.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей