Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская милиция раскрыла убийство по горячим следам

15.01.2008

11 января 2008 года в 1-й ГО Ялтинского горуправления милиции поступил звонок от жительницы города Ялта, которая сообщила о том, что обнаружила труп своего соседа.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, был проведен ряд мероприятий по установлению лиц причастных к совершению данного преступления. В результате работы оперативников в течение суток был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее неоднократно судимый житель Луганской области Владимир А.,1959 г.р.
Как установлено правоохранителями, обстоятельства произошедшей трагедии складывались следующим образом. 49-летний Владимир прибыл на наш солнечный полуостров в декабре 2007 года. Что способствовало его столь странному перемещению из Луганской области в Крым без наличия денег в кармане - в дальнейшем установит следствие. Постоянного места жительства «беженец» также не имел, а попросту бродяжничествовал.
Но в один из праздничных дней, накануне старого Нового года он оказался в тепле и уюте квартиры жителя города Ялты, 48-летнего Александра.С. В квартиру его привела случайная знакомая, позже оказавшаяся сожительницей хозяина квартиры.
За знакомство решили выпить, а перебрав лишнего – выяснить отношения. В ходе завязавшейся драки наиболее весомыми оказались «аргументы» Владимира, в результате чего Александр (который до этого момента был болен легкой сердечной недостаточностью), получил многочисленные ушибы и перелом 4-х ребер. Позже, в результате посттравматического, шока хозяин квартиры от полученных травм скончался.
В настоящий момент по данному факту проводятся следственные действия. Меру пресечения установит суд.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей