Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За минувшие сутки на дорогах Крыма автомобили 5 раз наезжали на пешеходов

15.01.2008

За истекшие сутки в Автономной Республике Крым зарегистрировано 5 случаев наезда автомобилей на пешеходов, в результате данных дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб и 4 получили травмы, в том числе 2 ребенка.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.
По информации пресс-службы, ДТП, приведшее к гибели пешехода, произошло 14 января в 22 часа в поселке Журавки Кировского района, на улице Советской. «Водитель автомобиля ВАЗ-2102 — житель поселка Яркое Поле, 1962 года рождения, совершил наезд на человека, лежавшего на проезжей части дороги, — рассказали в ГАИ Крыма. — От полученных травм мужчина, личность которого устанавливается, скончался на месте ДТП».
А в поселке Скворцово Симферопольского района в результате наезда автомобиля «Москвич-2140» пострадал местный житель, 1999 года рождения, находившийся на проезжей части. У юного пешехода диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб ног и гематома правого глаза. Сбивший его водитель с места происшествия скрылся, однако принятыми мерами был установлен — им оказался сакчанин, 1964 года рождения.
Еще 3 пешехода попали под колеса автомобилей в Симферополе. Так, ночью на 111-м километре автодороги Красноперекопск — Симферополь автомобиль ГАЗ-М21 под управлением жителя села Софиевка Симферопольского района, 1963 года рождения, сбил молодого человека, находившегося на проезжей части. В результате пешеход возрастом 20-25 лет, данные которого устанавливаются, получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушибленную рану головы и множественные переломы правой голени.
Днем на улице Севастопольской в крымской столице водитель ВАЗа-2106 — симферополец, 1940 года рождения, допустил наезд на юного пешехода, который пересекал проезжую часть. По данным пресс-службы ГАИ, пешеход — местный житель, 1996 года рождения, отделался ушибом.
Более серьезно пострадала жительница Симферополя, 1970 года рождения, которую на улице Гагарина сбил автомобиль ГАЗ-2410 под управлением симферопольца, 1968 года рождения. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб головы.
По данным ГАИ, всего за истекшие сутки на территории крымской автономии зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей