Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольского пенсионера убили за мобильный телефон

15.01.2008

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции УМВД Украины в г. Севастополе раскрыто убийство.

Накануне Нового года в дежурную часть Нахимовского райотдела поступил звонок.
Женщина сообщила, что пришла навестить отца и нашла его мертвым.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство райотдела. Войдя в дом, оперативники увидели на кровати труп 66-летнего хозяина дома. У мужчины было перерезано горло. В последствии судмедэкспертом было установлено, что мужчине было нанесено более 6 ранений в область лица и шеи.
По всему дому были разбросаны вещи, открыты дверцы шкафов, что наводило на мысль, что убийца усердно что-то искал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий за несколько часов сотрудники милиции установили личность убийцы и задержали его.
Преступником оказался 30-летний Р., ранее судимый за убийство в России. Оперативники установили, что 66-летний Николай часто выпивал. В один из дней он много выпил и упал на улице. К нему подошел 30-летний Р., и отвел старика домой.
Позже между ними завязалась дружба. Р. неоднократно приходил домой к пенсионеру и выпивал с ним. В основном гуляли на деньги хозяина дома. В ходе задушевных бесед злоумышленник узнал, что у Николая довольно солидная пенсия, и сбережения он хранит дома.
В один из дней Р. пришел в гости к Николаю с бутылкой. Мужчины выпили. Слово за слово и между ними возник конфликт. Р. схватил кухонный нож и набросился на пенсионера. Когда Р. убедился, что хозяин умер, он начал обыскивать дом. Однако сбережений нигде не было. Единственной удачной находкой злоумышленника стал старенький мобильный телефон.
После убийства Р., пришел домой к своей сожительнице и подарил ей мобилку. Он даже не потрудился вымыть руки и поменять одежду, на которой были пятна крови. Также в квартире сожительницы оперативники обнаружили и изъяли орудие убийства.
Сейчас Р. задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.115 УК Украины - «убийство». Ведется следствие.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей