Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках празднование Нового года по старому стилю закончилось бедой

15.01.2008

Cтарый Новый год для двух приятелей закончился смертью.

На утро 14 января жильцы частного многоквартирного дома заметили дым в одном из окон. На стуки в дверь никто не открывал. Прибывшие на место пожарные выбили окно и проникли в задымленную комнату.
«На кровати в комнате находилось бездыханное тело 47-летнего хозяина квартиры, а на полу у печи лежал его 50-летний товарищ, - рассказывает и.о. начальника Судакского РО МЧС Сергей Мачнев. – На столе оставалась недопитая бутылка водки и скудная закуска.
По всей видимости, приятели отмечали праздник. При этом печную заслонку в печи, с помощью которой обогревались, задвинули раньше, чем это было нужно – и смертоносный угарный газ пошел в дом.
Крепко приняв на грудь, хозяин с другом заснули, к сожалению, смертельным сном». По словам старенькой матери погибшего хозяина квартиры, сын нигде постоянно не работал.
«Вечером накануне, я пыталась разогнать их, но безуспешно, - говорит убитая горем старушка. – они уже несколько дней беспробудно «отмечали» праздники. Я предчувствовала, что этим все и закончится».

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей