«Таврия» готовится к сезону в Алуште

14.01.2008

В воскресенье, 13 января, в рамках алуштинского сбора «Таврии» потенциальные новички нашей команды провели еще один спарринг – на сей раз с чемпионом Грузии – «Олимпи» из Рустави.

Подопечные украинского тренера Анатолия Писковца готовятся в Крыму к стартующему уже на следующей неделе очередному розыгрышу Кубка чемпионов Содружества (к слову, до встречи с симферопольцами они уступили узбекскому «Курувчи» – 0:1 и взяли верх над черниговской «Десной» – 1:0).
Преимущество потенциальных новичков «Таврии» в этом матче было подавляющим, как итог, они одержали уверенную победу – 3:0.
Михаил Фоменко вновь выставил в каждом из таймов разные составы. Из игроков, находящихся в «Таврии» на контрактах, в игре был задействован лишь литовец Ирмантас Зельмикас, который вышел на поле сразу после перерыва.
В первом тайме своей активностью в составе симферопольской команды выделялся 24-летний полузащитник Дмитрий Трухин, последним клубом которого была алчевская «Сталь». Его проходы по левому флангу наводили ужас на защитников «Олимпи». На 40-й минуте голкипер чемпионов Грузии Бека Шекриладзе каким-то чудом сумел вытащить мяч из-под перекладины после мастерского удара Трухина. Впрочем, три минуты спустя и он оказался бессилен спасти свою команду после «выстрела» метров с 13-ти в исполнении Алексея Ротаня. 1:0 – с таким счетом в пользу таврийцев соперники ушли на перерыв.
После отдыха оборона «Олимпи» и вовсе посыпалась. Справиться с техничным Анатолием Дорошем защитники оказались не в состоянии. На 50-й минуте молдованин проверил на прочность перекладину ворот чемпионов Грузии.
А на 77-й минуте он стал соавтором третьего гола таврийцев, убежав на «свидание» с Шекриладзе: голкиперу удалось выйти победителем дуэли, но на добивание первым успел 24-летний экс-защитник луганской «Зари» Георгий Цимакуридзе, с острого угла отправивший мяч в пустые ворота своих соотечественников. До этого на 64-й минуте отличился Зельмикас, оказавшийся самым расторопным во вратарской соперника после подачи углового.
На 14 января у «Таврии» запланирован спарринг с «Фениксом-Ильичевцем».