Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

4 крымских легкоатлета претендуют на участие в Олимпиаде-2008

13.01.2008

4 крымских легкоатлета вошли в число кандидатов в сборную Украины для участия в ХХIХ Олимпийских играх, которые состоятся в Пекине в августе текущего года. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила секретарь Ялтинской городской федерации легкой атлетики Наталья Белуха.

По ее информации, в числе претендентов на участие в Пекинской олимпиаде — три симферопольских легкоатлета, завоевавшие призовые места на международных соревнованиях в прошлом году.
Это Людмила Блонская (семиборье), ставшая серебряной призеркой Чемпионата мира в Осаке, Роман Авраменко (метание копья), завоевавший серебро на Чемпионате Европы среди юниоров в Хенгело, и Анжелика Аверкова (марафон), показавшая отличный результат на международном марафоне в Любляне. Также кандидатом в Олимпийскую сборную Украины является ялтинская метательница копья Вера Ребрик, ставшая в 2007 году чемпионкой Европы среди юниоров.
Всего, по данным Н.Белухи, на участие в Олимпийских играх-2008 претендуют 67 украинских легкоатлетов.
При этом секретарь Ялтинской федерации легкой атлетики отметила, что для подтверждения своего права на участие в Пекинской олимпиаде каждый из легкоатлетов должен выполнить олимпийский норматив на всеукраинских соревнованиях, которые пройдут в Ялте в феврале и в марте.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей