Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В одном из магазинов Армянска производили и продавали опасный для жизни водочный фальсификат

13.01.2008

Прокуратура Армянска по материалам сотрудников налоговой милиции возбудила уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, которое представляет угрозу жизни и здоровью человека. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Подпольное производство алкогольной «отравы» было организовано в складском помещении одного из магазинов Армянска», — рассказали в пресс-группе. При осмотре помещения правоохранители выявили и изъяли более 300 пол-литровых бутылок водки с этикетками «Люботин» и «Графская», полторы сотни водочных этикеток, водочные пробки, а также лейки, шланги и другие приспособления на общую сумму свыше 1700 грн.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в предоставленных для исследования бутылках находится жидкость, изготовленная на основе этилового спирта неизвестного происхождения, который не используется для изготовления алкогольных напитков и содержит сверхнормативную концентрацию различных веществ, которые представляют угрозу для здоровья и жизни людей», — подчеркнули в пресс-группе налоговой милиции Крыма.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления спирта для производства опасного для жизни водочного фальсификата и установление лиц, причастных к незаконной деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей