Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская госфилармония приглашает на концерт «Раз в крещенский вечерок…»

13.01.2008

13 января в Симферополе, в «Музыкальной гостиной» Крымской государственной филармонии, состоится концерт «Раз в крещенский вечерок…», посвященный Новому году по старому стилю и празднику Крещения Господня. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Крымской госфилармонии.

«Поскольку Старый Новый год отмечается в самый разгар святочных гаданий, мы не могли обойти эти традиции стороной, — отметили в филармонии. — Каждый год «Музыкальная гостиная» приглашает симферопольцев и гостей крымской столицы погадать вместе с нашими артистами».
Как рассказали в Крымской госфилармонии, помимо гаданий в программе праздничного концерта — новогодние и рождественские колядки, щедривки, а также русские, украинские и белорусские народные песни, в том числе в современной обработке.
Вокальные произведения прозвучат в исполнении солистов Крымской госфилармонии — заслуженной артистки Украины Елены Басаргиной, заслуженных артистов Автономной Республики Крым Людмилы Румянцевой и Семена Вербицкого, вокального трио «Славяночка».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей