Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Федерации спортивного туризма Севастополя и Киева готовят в Крыму приключенческую горную гонку «X-winter 2008»

12.01.2008

В Крыму началась подготовка к соревнованиям по экстремальному туризму «X-winter 2008», которые будут проходить 22-24 февраля в Севастопольском регионе.

Организаторами соревнований выступают Федерация спортивного туризма Севастополя и Киевская городская федерация спортивного туризма, а также Севастопольский городской клуб туристов, туристические клубы «Акваланг» и «Глобус».
Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в оргкомитете соревнований, «X-winter 2008» — это приключенческая зимняя горная гонка, цель которой — пропаганда и развитие спортивного туризма, повышение тактического, технического и спортивного мастерства участников, а также их ознакомление с интереснейшими природными объектами Крыма. Командам-участницам «X-winter 2008» предстоит пройти на время определенные дистанции в районе Инкермана.
«В течение нескольких суток участники гонки должны будут преодолеть километры шоссе, бездорожья, лесных завалов, водных преград и отвесных скал, — рассказали в оргкомитете «X-winter 2008». — Соревнования будут проходить в двух классах: классе А и более легком классе Б. При этом дистанции для обоих классов будут включать ориентирование, трекинг, скалолазание, работу с веревками, поисково-спасательные работы и многое другое». По итогам выполнения этих заданий участники состязаний будут получать зачетные баллы.
Команды, занявшие 1-3 места в своих классах, получат медали и грамоты от организаторов, а также ценные призы от спонсоров «X-winter 2008».
В оргкомитете также сообщили, что такая приключенческая зимняя горная гонка будет проводиться в Крыму уже в третий раз.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей