Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ливадийском дворце анонсируют крымские культурные события этого года

11.01.2008

16 января в Ливадийском дворце-музее (Большая Ялта) состоится вечер-презентация главных культурологических проектов Автономной Республики Крым на текущий год «Анонсы-2008».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Министерстве культуры и искусств АРК, выступившем организатором мероприятия.
По информации Минкультуры Крыма, в рамках вечера «Анонсы-2008», в частности, состоится презентация Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», который в этом году будет проходить уже в 10-й раз, и тематического журнала «10 шагов в античность». Также в программе презентации — анонсирование таких международных фестивалей, проводимых в Крыму, как «Джаз-Коктебель», «Великое русское слово» и «Кино-Ялта-2008».
По информации организаторов, на вечере-презентации «Анонсы-2008» в Ливадийском дворце-музее будет представлен проект «Народная дипломатия. Зустріч», который включает в себя серию выставок художников юга, востока и запада страны, посвященных Дню Соборности Украины. Кроме того, в Ливадии состоится открытие-презентация фотовыставки украинских мастеров «Мои своевременники».
«Также на мероприятии будут звучать поздравления с 650-летием основания армянского монастыря Сурб-Хач, расположенного близ города Старый Крым, пройдет презентация армянского праздника Вардавар», — рассказали в Министерстве культуры и искусств АРК.
В Минкультуры также сообщили, что в рамках вечера-презентации «Анонсы-2008» Ливадийскому дворцу-музею будет подарена коллекция камей харьковского мастера Александра Бильдера «Семья Романовых».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей