Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкойские бродяги зверски убили женщину из-за того, что она попросила их не ругаться матом

11.01.2008

Вечером 60-летняя жительница Джанкоя возвращалась с работы домой через парк. В сумерках она увидела сидящих на бордюре мужчин, которые грязно ругались. Интеллигентной женщине, всю жизнь проработавшей детским врачом, было невыносимо слышать нецензурную брань.

Не думая о последствиях, она сделала пьяным незнакомцам вполне корректное замечание. В ответ на это один из них достал из-за пазухи нож, резко схватил «воспитательницу» за руку и потащил в кусты.
Через некоторое время местный житель, прогуливаясь по парку, стал свидетелем драки двух пьяных мужчин: они громко ругались и кричали об убийстве какой-то женщины. Решив, что произошло что-то ужасное, прохожий сразу же сообщил в милицию.
«Нас удивил тот факт, что на погибшей остались золотые украшения, рядом с трупом была обнаружена сумка потерпевшей с деньгами и документами, ––рассказывает начальник уголовного розыска Джанкойского горрайотдела милиции Валерий Касыря. - Версия корыстного мотива не подтвердилась.
После проведения оперативно-розыскных мероприятий мы задержали подозреваемых. Это были местные бродяги, 44 и 38 лет, оба ранее судимые за кражи, постоянно злоупотребляющие алкоголем».
Выяснилось, что за полчаса до трагедии злоумышленники, напившись, пытались ограбить продуктовый магазин. Успев вынести коробку с печеньем, были настигнуты хозяевами. Получив несколько подзатыльников, 44-летний вор стал упрекать подельника в том, что тот его вовремя не прикрыл.
Когда разозленный вор услышал в свой адрес замечание от прохожей, он пришел в ярость. Достал кухонный нож и один за другим стал наносить удары. Не желая останавливаться, садист изрезал до неузнаваемости лицо жертвы. Когда пострадавшая перестала дышать, пьяные бродяги стали еще громче ругаться, обвиняя друг друга в убийстве. Через четыре дня оба злоумышленника были задержаны оперативниками джанкойской милиции.
В настоящее время по делу ведется следствие, 44-летний изверг арестован.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей