Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму два человека погибли, отравившись угарным газом, и еще трое оказались в больнице

11.01.2008

В селе Новозуевка Красногвардейского района жертвами газа стали мужчина и женщина, жившие в одном доме. Заглянувшие к ним вечером соседи застали хозяев, неподвижно лежащих на полу.

«Прибывшие медики «скорой» констатировали смерть 73-летнего хозяина дома и его 57-летней дочери, - рассказывает начальник МЧС Красногвардейского района Артем Павловский. – По предварительной версии, люди погибли в результате отравления угарным газом.
Дом обогревался с помощью печи. При обследовании печного отопления выяснилось, что заслонка дымохода была закрыта.
Видимо, хозяева поспешили, и закрыли трубу раньше, чем уголь прогорел - и смертоносный газ пошел в дом».
И еще целую семью в качестве жертвы нашел себе газ, на этот раз в Ялте. К счастью, люди успели вовремя проснуться и обратиться в «скорую».
Родители и их 24-летняя беременная дочь среди ночи почувствовали себя плохо. Особенно тяжело себя почувствовала 54-летняя хозяйка. На лицо были все признаки странного отравления.
Прибывшие на место врачи определили, что все трое пострадали в результате отравления природным газом – в квартире была газовая колонка, которая, по всей видимости, была не исправна.
Семью пришлось госпитализировать. К счастью, помощь пришла своевременно. По словам врачей, состояние беременной женщины, получившую легкую степень отравления, сейчас удовлетворительное.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей