Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма одобрило бездефицитный бюджет на 2008 год

11.01.2008

Состоялось заседание Совета министров Крыма, на котором рассмотрен и одобрен проект бюджета Автономной Республики Крым на 2008 год.

Заседание правительства провел Председатель Совета министров Виктор Плакида. В работе заседания приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый, руководители министерств и ведомств, республиканских организаций и учреждений, городские головы, главы райгосадминистраций.
С докладом о проекте бюджета на заседании выступил министр финансов АРК Павел Токарев. Разработанный проект предусматривает доходную часть в объеме 2,183 миллиарда гривень. Налоговые поступления общего фонда запланированы в сумме 530,4 млн. грн., что на 76 млн. грн. больше, чем их поступило в 2007 году.
Поступление трансфертов в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым из Государственного бюджета Украины запланировано в сумме 1 миллиард 406,2 млн. грн. согласно проекту Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», что на 211,5 млн. грн. больше, чем в 2007 году. Объем расходов республиканского бюджета предлагается определить в размере 2 млрд. 229,7 млн. грн.
Предложенный правительством проект бюджета является документом, определяющим ресурс для развития автономии в предстоящий год. Поэтому наибольший объем средств направляется на содержание отраслей социально-культурной сферы, удовлетворение потребностей жителей Крыма. В проекте бюджета предусмотрены ресурсы на поддержку аграрного и промышленного секторов экономики, развитие производства товаров потребления, финансирование разнообразных программ, а также на развитие других сфер экономической и общественной жизни. В предложенном проекте бюджета за счет целевых субвенций предусмотрен также инвестиционный потенциал, направленный на обеспечение социально-экономического развития Крыма.
Правительство одобрило проект бюджета и приняло решение внести его рассмотрение Верховной Рады Крыма. Представить его на сессии парламента Крыма поручено министру финансов АРК Павлу Токареву.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей