Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская милиция начала работать мобильно

10.01.2008

Во исполнение требований руководства Главного управления МВД Украины в АР Крым, в период с 6 до 31 января 2008 года на территории Симферополя работают мобильные группы милиции быстрого реагирования.

В состав каждой группы входит по одному сотруднику подразделения управления Государственной автомобильной инспекции, криминальной милиции и милиции общественной безопасности.
Целью создания мобильных групп быстрого реагирования является повышение уровня общественной безопасности, быстрое реагирование на сообщения о преступлениях, совершенных в общественных местах и улицах города, раскрытие преступлений по «горячим» следам.
В период между выездами на вызовы о совершенных преступлениях мобильные группы наблюдают за соблюдением дорожного движения, проводят работу по предупреждению нарушений установленных правил среди участников дорожного движения.
За трое суток тремя мобильными группами раскрыто по «горячим» следам три кражи, один факт незаконного хранения и сбыта наркотиков, составлено 39 административных протоколов о нарушениях Правил дорожного движения, прекращена деятельность незаконного пункта приема металлолома.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей