Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский зоопарк охраняет «Беркут»

10.01.2008

В ночь на 5-е января в ялтинском зоопарке «Сказка» произошел пожар. Сгорел автомобиль «Мерседес», предназначенный для перевозки животных. От машины пламя перекинулось и на складские помещения, уничтожив два деревянных вагончика.

Директор «Сказки» Олег Зубков утверждает, что это был поджог и связывает его с тем, что зоопарк выиграл конкурс на аренду парковочной площадки возле Поляны сказок.
По факту поджога Ливадийским отделом милиции возбуждено уголовное дело. Там утверждают, что источником пожара стали колеса фургона. «Предполагаемые преступники, используя какую-то горючую смесь, пока она нам неизвестна, облили колеса, – комментирует начальник 2-го Ливадийского городского отдела милиции г. Ялта Камал Абдуллаев, – возгорание произошло от колес, обшивки.
В настоящее время проводится работа по установлению лиц, совершивших поджог, выдвинут ряд версий, все они достаточно объемные, проводится активная работа по установлению лиц, причастных к этому преступлению».
Ливадийская милиция просит всех возможных свидетелей происшествия и граждан, располагающих какой-либо информацией о лицах, причастных к поджогу, обратиться по телефону: (24)32-16-45 (Дежурная часть)
Сейчас площадь перед зоопарком и Поляной сказок охраняют сотрудники спецподразделения «Беркут». Зоопарк «Сказка» продолжает работать.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей