Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские налоговики «накрыли» подпольную типографию и пельменный цех на железорудном комбинате

10.01.2008

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции Керчи выявили и пресекли деятельность нелегального цеха по изготовлению пельменей и подпольной типографии, располагавшихся на территории железорудного комбината. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

««Подпольщики» облюбовали керченский железорудный комбинат», — отметили в пресс-группе.
Так, подпольное производство пельменей в одном из помещений комбината организовал 38-летний керчанин, при этом документы на помещение, торговый патент, свидетельство о госрегистрации и другие необходимые для этого документы у него отсутствовали.
«Помимо этого, на лепке пельменей трудились не оформленные должным образом рабочие», — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма. Продукция нелегального пельменного цеха сбывалась через торговые точки Керчи. При осмотре цеха налоговики выявили и изъяли 70 кг готовой к реализации продукции, всего же на подпольном производстве были изъяты товарно-материальные ценности на сумму свыше 17 тыс. грн. Материалы по данному факту переданы в суд, проводятся мероприятия по установлению каналов поступления сырья и мест реализации продукции.
В другом помещении железорудного комбината налоговые милиционеры выявили типографию, незаконную деятельность которой организовала 49-летняя жительница Керчи.
«Как показала проведенная проверка, на нелегальном полиграфическом производстве отсутствовали разрешение МЧС, свидетельство о госрегистрации и другие необходимые документы», — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма.
В результате было изъято производственное оборудование, по предварительной оценке, на сумму 86 тыс. грн. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления сырья, фактических объемов и мест реализации готовой продукции, а также лиц, причастных к данной деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей