Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе за «круглым столом» поговорят об особенностях исламских семей

10.01.2008

18 января в Симферополе состоится заседание «круглого стола» на тему «Ислам и семья». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил один из организаторов мероприятия — председатель Крымской организации Украинской республиканской партии «Собор» Владислав Ермаков.

По его информации, организаторами «круглого стола» также выступают Всеукраинский информационно-культурный центр и Почетный консул Республики Турция в Симферополе. Планируется, что участие в дискуссии примут крымские и турецкие исследователи, представители общественно-политических и религиозных организаций Крыма.
Как отметил В.Ермаков, «круглый стол», посвященный исламским семьям, организуется, в первую очередь, с информационной целью.
«Мы хотим понять и рассказать крымчанам, какие бывают типы исламских семей, как должен вести себя мужчина с женщиной-мусульманкой, что означают те или иные элементы в одежде представительниц ислама, — рассказал глава Крымской организации УРП «Собор». — Ведь часто на улицах мы встречаем женщин, носящих хиджаб (традиционный исламский женский головной платок — «Контекст-медиа»), и не знаем, что это означает, и это порождает разные домыслы».
В.Ермаков также сообщил, что во время проведения заседания «Ислам и семья» предполагается демонстрация традиционной одежды мусульманок.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей