Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудниками Балаклавского райотдела милиции раскрыто убийство, совершенное накануне Нового года

10.01.2008

В дежурную часть УМВД Украины в г. Севастополе позвонила женщина, которая сообщила, что на даче обнаружила труп своего 49-летнего родственника.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе.
В дачном домике посреди комнаты лежал труп мужчины. Его голова была разбита тупым тяжелым предметом. Обстановка в помещении указывала на то, что на кануне здесь была бурная пьянка. Правоохранители установили, что убитый - хозяин дачи.
Раннее Василий проживал с матерью, но со временем спился, устраивал дома скандалы, нигде не работал, был судим за кражи. Не выдержав постоянных попоек, родственники купили дачу и отселили алкоголика. Василий быстро нашел общий язык с новыми соседями. Дача Василия стала для них местом, куда всегда можно было прийти с бутылкой и посидеть.
Сотрудники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержания злоумышленника. Они установили круг знакомых Василия. В поле зрения оперуполномоченных попал 27-летний Кирилл, с которым хозяин дачи познакомился за несколько дней до убийства. Накануне Василий распивал спиртное со своими знакомыми.
Когда водка закончилась, собутыльники разошлись по домам, на даче остался Кирилл. Между ним и хозяином произошла ссора. Гость схватил молоток и ударил Василия по голове. После этого он забрал туфли и свитер убитого. Орудие убийства выбросил в лесу.
Через несколько дней оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника возле мусорных баков, в которых он рылся в поисках пропитания. На момент задержания на нем были одеты вещи, которые он забрал у убитого. В результате проверки было установлено, что 27-летний Кирилл нигде не работал, вел бродячий образ жизни, злоупотреблял алкоголем. Раньше он учился в одном из ВУЗов, в будущем должен был стать преподавателем английского языка. Отучившись три года, бросил учебу и постепенно спился.
Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение и возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство».

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей