Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Открытие аквапарка в Коктебеле стало началом конца поселка

07.09.2007

По мнению первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Евгения Михайлова, открывшийся в конце июля аквапарк в пгт Коктебель (Феодосийский регион) нанесет серьезный урон водопроводно-канализационным и энергетическим сетям этого поселка.

Об этом Е.Михайлов заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 7 сентября.

Е.Михайлов заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 7 сентября.

«Аквапарк это, конечно, хорошо, и такие объекты нужны, но этот посадили на трубы, на канализацию, на энергетические сети поселка, которые были построены еще в 50-60-е годы и трудом выдерживали современную нагрузку, — отметил Е.Михайлов. — А теперь вообще будет катастрофа».

По информации первого вице-премьера Крыма, владельцы аквапарка ни копейки не вложили в развитие инженерных сетей Коктебеля, вместе с тем, без этого условия аквапарк нельзя было разрешать строить. «Кто в этом виноват? Виноват поселковый голова и депутаты его поссовета, — уверен Е.Михайлов. — Когда шли фейерверки по поводу открытия аквапарка, я говорил, что это, по сути, отмечается конец поселка».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», строительство аквапарка в Коктебеле велось около 2-х лет, его владельцем является один из местных частных предпринимателей. Общая площадь аквапарка «Коктебель» составляет порядка 4-х гектар, он стал 6-м подобным объектом в Крыму.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей