Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты лично поблагодарил Нестора Шуфрича за профессионализм

07.09.2007

Ялтинский городской голова выразил благодарность пожарным МЧС и лично Нестору Шуфричу за профессионализм, руководство и оказанную поддержку в ликвидации Алупкинского пожара.

Городской голова города Ялта Сергей Брайко в официальном письме со словами благодарности обратился к Министру по вопросам ЧС Украины Нестору Шуфричу.

Здесь было отмечено, что тушение пожара осуществлялось в районах, которые имеют очень сложный рельеф, где условия доступа к местам пожара были чрезвычайно затруднены: крутые горные склоны, отсутствие подъездов для техники и поэтому огонь гасился практически вручную.

Сотрудники МЧС боролись с огнем в нескольких направлениях, но сильнейший ветер на склонах мешал ликвидации пожара и способствовал его распространению. Кроме того, осыпающийся грунт, камнепады, сильная задымленность также усложняли тушение пожара.

Сперва, как отмечает в своем письме Сергей Брайко, была оценена обстановка и для тушения были задействованы силы гражданской защиты города, привлечена техника для подвоза воды к месту тушения и трактора для прокладки минерализованных полос.

Профессиональные действия сотрудников МЧС позволили предупредить распространение огня на территории Ялтинского природного заповедника, который является национальным достоянием Украины. Кроме того Сергей Брайко рассказывает, что в Ялтинский городской исполнительный комитет до сих пор поступают многочисленные благодарности от жителей и гостей Большой Ялты и просьбы о поощрении личный состав МЧС Крыма, который проявил мужество и профессионализм при ликвидации пожара в районе города Алушта.

«Особенно хотелось бы отметить мужество и героизм начальника Крымского главка МЧС Александра Мазилина, заместителя начальника ГУМЧС Украины в АР Крым Андрея Ватолина, начальника ЯГУ МЧС Юрия Губина, командира отделения СГПЧ-15 Алексея Ковалева, водителя СГПЧ-19 Юрия Завгороднего, водителя СГПЧ-6 Евгения Тищенко, командира отделения СГПЧ-6 Юрия Шпека, командира СГПЧ-7 Владимира Савицкого, водителя СГПЧ-6 Александра Шеховцова, командира отделения СГПЧ-22 Виктора Луцкова,- говорится в письме Брайко».

«Если бы не профессионализм, решительность и смелость этих людей, пожар бы имел более серьезные последствия,» - отмечает Сергей Брайко.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей