Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немцы помогают ялтинцам. Деньгами

07.09.2007

В Ялтинском управлении труда и социальной защиты прошло необычное, очень гуманное мероприятие

Пожилая чета Бруно и Ирмгард Битц из Германии вручала денежную помощь на лекарства пятидесяти самым малообеспеченным ялтинцам — инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам.

Бруно Битц уже во второй раз проводит такую акцию в Ялте. Первая состоялась в 2004 году. По его словам, есть две причины, по которой он хочет оказать помощь малоимущим ялтинцам. Во-первых, это любовь к Ялте: «Мне очень нравится сам город, окружающий ландшафт, люди. Меня связывает давняя дружба с четой Фетисовых, живущих в Ялте. Я был в Ялте четыре раза: первый раз — в 1991 году. Я с радостью вижу, какие большие положительные перемены происходят в вашем городе».

Вторая причина — это искренне желание помочь людям, которые в этой помощи нуждаются:

— Мы люди состоятельные, имеем все, что нам нужно. Хотим сделать доброе дело для тех, кто нуждается в помощи, — сказал Бруно Битц. — Сейчас в Европе много разговоров о глобализации. Я это понимаю по-своему: страны, где уровень жизни выше, должны оказывать помощь тем странам, где уровень жизни ниже. Я не причисляю себя к богатым людям — у нашей семьи средний достаток. Я не могу изменить мир, но, может быть, дам пример для богатых людей и они также начнут помогать нуждающимся.

Бруно Битцу 80 лет, он долгое время был бургомистром городка Вайлер земли Баден-Вюртенберг на юге Германии. Сейчас он с женой живут в городе Карлсбад-Иттерсбах.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей