Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Александра Абдулова обнаружен рак 4-й степени

07.09.2007

СМИ России со ссылкой на родственников Александра Абдулова сообщают, что по результатам обследования артиста, которое проводили врачи израильского госпиталя "Ихилов", у него обнаружен рак 4-й степени.

Результатов диагностики родственники Александра Абдулова ждали целую неделю, с того самого дня, как Александра Гавриловича на санитарном самолете доставили из Севастополя в Тель-Авив.

Четвертая, метастатическая, стадия рака считается неизлечимой, однако стабилизировать и даже добиться регрессии заболевания современная медицина может.

Разговоры о том, что Абдулов серьёзно болен, велись в "Ленкоме" уже давно. Коллеги известного артиста замечали, что он стал нервным и раздражительным, а в последнее время сильно похудел, по словам тех, кто близко с ним общался, почти на 20 килограммов.

В конце августа Абдулова срочно прооперировали в севастопольской клинике по поводу прободной язвы. И буквально через несколько часов после операции у него начались серьезные проблемы с сердцем, а также стал развиваться перитонит.

Шесть суток Абдулов провtл в реанимации, а после его отправили в Израиль. Перелет негативно сказался на организме актера, и врачам пришлось сбивать у Абдулова повышенное давление.

Еще через три дня наступило резкое ухудшение. Актеру было так плохо, что он не мог даже сесть в кровати. Доктора срочно созвали консилиум и назначили самое тщательное обследование, результаты которого оказались тревожными. Врачи обнаружили у актёра "объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого" (так записано в истории болезни).

Для борьбы с раковыми заболеваниями врачи клиники "Ихилов" используют уникальные методики. В сравнении с европейскими клиниками стоимость лечения в Израиле невысока. Операция в больнице "Ихилов" в среднем обойдется пациенту в 30 тысяч долларов, анализы и обследования - от 300 до 1 тысячи долларов. Сутки в госпитале интенсивной химиотерапии стоят около тысячи долларов, а в "онкологии одного дня" - 500 долларов, сообщают интернет-СМИ.

Есть в клинике и курс профилактической противоопухолевой терапии, который обходится значительно дешевле: за 39 процедур нужно заплатить около тысячи долларов.

Марк Захаров был вынужден сообщить, что ищет замену Александру Гавриловичу на премьерный показ "Женитьбы" в честь 80-летия театра. Предположительно, роль Кочкарева будет играть Дмитрий Певцов, однако, окончательное решение о замене Марк Анатольевич примет вместе с Абдуловым.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей