Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на подготовку школ потратили 5 миллионов гривен

07.09.2007

Порядка пяти миллионов 117 тысяч гривен было израсходовано на подготовку школ крымской столицы к новому учебному году.

Это почти на 3 миллиона гривен больше, чем в прошлом году. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании 29 августа, сообщила начальник городского управления образования Ирина Шихорева Львиная доля денежных средств, по ее словам, это порядка 1,6 миллиона гривен, поступило от родителей. Депутаты городского совета на подготовку школ направили 545,2 тысячи гривен, шефы — 72,5 тысячи гривен, спонсоры — 308,2 тысячи гривен.

Большую финансовую поддержку оказали и районы города. Так, Киевский район города на подготовку школ выделил 1,2 миллиона гривен, Центральный — 348 тысяч гривен, Железнодорожный — 930 тысяч гривен, Грэсовский поссовет — 5,9 тысячи гривен.

Из бюджета города на ремонт школ коммунальной формы собственности выделено 113,7 тысячи грн. Кроме того, начальник управления сообщила, что лучшей в плане подготовки к новому учебному году по итогам Республиканского смотра-конкурса стала симферопольская школа № 23.

Второе и третье места получили гимназия № 11 и Украинская школа-гимназия соответственно. Тем не менее, по словам Ирины Шихоревой, остались и некоторые нерешенные вопросы. В частности, в школе № 35 до сих пор нет спортивного зала. Есть проблемы с обеспечением медицинских кабинетов школ медпрепаратами, а также с подпиской на периодические издания.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей