Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция нашла 358 кустов конопли на одной улице

07.09.2007

Сотрудниками городского отдела милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе ликвидированы две плантации наркосодержащих растений.

Группа из числа оперативников отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска, и участковых инспекторов милиции проводила оперативно-розыскные мероприятия в поселке Солнечный на Северной стороне. Располагая определенной информацией, милиционеры в вечернее время посетили усадьбу 31-летнего местного жителя Сергея С.

На приусадебном участке мужчина взращивал наркосодержащую коноплю. Любовно возделанные двухметровые кусты прятались в укромном уголке огорода, не видном с улицы. Когда все кусты были извлечены из земли, их пересчитали. Количество кустов оказалось впечатляющим – 185. Хозяин пояснил, что выращивал коноплю для собственного употребления. Правдивость этой сомнительной версии сейчас устанавливает следствие.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника ГОМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе подполковник милиции Александр Зиновенко, одновременно вторая группа сотрудников Нахимовского райотдела милиции посетила другое домовладение, расположенное через несколько домов от Сергея на той же улице. 36-летний хозяин тоже выращивал на придомовой территории коноплю, правда, в несколько меньшем количестве. У него на огороде милиционеры выкорчевали и изъяли 173 куста наркосодержащего растения.

В отношении обоих хозяев наркоплантаций возбуждены уголовные дела по ст. 310 УК Украины – «Посев или выращивание конопли».

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей