Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американская корпорация «Виллард Марин» хочет оснастить корабли ВМС Украины надувными лодками

06.09.2007

В Севастополь прибыла делегация представителей Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине и американской корпорации «Виллард Марин», которая побывает на кораблях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и изучит возможность установки на них надувных лодок с жестким корпусом. Об этом сообщил пресс-центр ВМС Украины.

«Целью визита американской делегации, которую возглавляет директор Государственной программы по обслуживанию надувных лодок типа "WILLARD" Чарльз Лозано, является анализ возможностей установки на кораблях украинского флота надувных лодок с жестким корпусом и подготовка личного состава ВМС Украины к их использованию», — отметили в пресс-центре.

По информации пресс-центра, в программе пребывания представителей Посольства США и корпорации «Виллард Марин» в Севастополе — визит в Центр морских операций Военно-Морских Сил Украины с посещением кораблей украинского флота, а также визит в Центр поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС Украины. «Для личного состава украинского флота будет проведен учебный курс по устройству и функционированию систем лодки и ее эксплуатации, а также практические занятия по определению местонахождения с помощью глобальной системы навигации, которая расположена на лодке», — рассказали в пресс-центре украинских ВМС.

Визит американской делегации в Севастополь завершится 27 сентября.
В пресс-центре украинского флота добавили, что представители корпорации «Виллард Марин» и Посольства США также намерены побывать в Николаеве, где посетить государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей