Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сын мэра Феодосии Александр Шайдеров попал в ДТП

05.09.2007

5 сентября под Феодосией произошла дорожная авария, в результате которой пострадал заместитель начальника Крымского избирательного штаба блока «КУЧМА», кандидат в депутаты Верховной Рады Украины Александр Шайдеров. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе партии «Союз», входящей в блок «КУЧМА».

По информации пресс-службы, А.Шайдеров на своем автомобиле «Мазда» направлялся в Феодосию, где было запланировано мероприятие в рамках «агитационного тура» по этому региону. «На повороте в село Владиславовка в бок автомобиля Александра Шайдерова на большой скорости врезалась "Волга". Машину Шайдерова отбросило на проезжавший трактор», — рассказали в пресс-службе, подчеркнув при этом, что ДТП произошло на ровной дороге, где «не было ни одного препятствия».

По данным пресс-службы, в результате аварии замначальника Крымского штаба блока «КУЧМА» получил травмы головы и был госпитализирован в одну из больниц Феодосии. В пресс-службе не уточнили, пострадал ли в этом ДТП еще кто-либо.

По информации пресс-службы «Союза», блок «КУЧМА» расценивает случившееся как покушение на жизнь А.Шайдерова в связи с его политической деятельностью. «Он, как и его отец — мэр Феодосии — достаточно известные люди в Крыму, — отметили в пресс-службе. — После того, как сын продолжил дело отца — бескомпромиссную борьбу с коррупцией — несколько дней назад прозвучало "последнее предупреждение"».

Как утверждают в пресс-службе, А. Шайдерову поступали телефонные звонки с угрозами и предупреждениями о том, что если он «не выйдет из политической борьбы, его ждут самые печальные последствия».

В пресс-службе также сообщили, что руководство избирательного блока «КУЧМА» намерено взять расследование обстоятельств дорожной аварии, в которую попал замначальника крымского штаба, под свой контроль.

«Руководство блока предупреждает все правоохранительные органы Крыма: если это преступление не будет расследовано, и виновный будет безнаказанно отпущен, блок "КУЧМА" оставляет за собой право действовать в соответствии с буквой закона», — заявили в пресс-службе.

В частности, активисты блока готовы начать бессрочную акцию протеста.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей