Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автогонщики из 7-ми стран съедутся в Крым на «Prime Yalta Rally 2007»

04.09.2007

14-16 сентября в Крыму будут проходить международные соревнования автогонщиков «Prime Yalta Rally 2007» — восточный этап международного ралли «Кубок Европы».

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в пресс-службе ялтинского ралли, автогонки будут проходить под патронатом Президента Украины Виктора Ющенко. Их организатором, по инициативе Автомобильной федерации Украины, выступила компания «Chervonenko racing», учредителем которой является губернатор Запорожской области Евгений Червоненко, в прошлом — автогонщик.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день заявки на участие в «Prime Yalta Rally 2007» подали более 50-ти экипажей автогонщиков из 7-ми стран: Украины, России, Беларуси, Грузии, Литвы, Болгарии, Швеции. «Лучшие украинские и зарубежные раллийные экипажи будут соревноваться в мастерстве на извилистых трассах протяженностью 190 километров», — рассказали в пресс-службе ялтинского ралли.

По данным организаторов, нынешние соревнования будут проходить на 2-х крымских трассах: в районе плато Ай-Петри, через поселки Соколиное и Орлиное, а также в районе ялтинского поселка Ливадия, через Симеиз и Оползневое.

По данным пресс-службы, помимо гонок программа «Prime Yalta Rally 2007» включает концерты, которые планируется проводить по вечерам на набережной Ялты.

Так, 14 сентября на открытии соревнований выступит популярная украинская певица Наталья Могилевская и группа «НеАнгелы», 15 сентября состоится концерт Тины Кароль и белорусской группы «Ляпис Трубецкой», а 16 сентября для ялтинцев и гостей города выступит звезда российской эстрады Борис Моисеев.

Как сообщили в пресс-службе ялтинских автогонок, организаторы ожидают, что за «Prime Yalta Rally 2007» будет наблюдать около 200 тысяч ялтинцев и туристов, приехавших в Крым специально ради этих соревнований.

Такие автогонки проводятся в Ялте уже третий год подряд. «В этом году организаторы вновь намерены повысить уровень мероприятия, — отметили в пресс-службе. — В их планах — за несколько лет завоевать право на проведение в Ялте Чемпионата мира по ралли».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей