Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комсомольцы Крыма проводят свой exit-poll на выборах

30.09.2007

Крымский республиканский комитет Комсомола при поддержке коммунистов проводит на территории Автономной Республики Крым exit-poll на внеочередных парламентских выборах. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил руководитель пресс-центра экзит-полла Дмитрий Галкин.

По его информации, всего в проведении опроса граждан на выходе с избирательных участков в Крыму задействовано около 400 комсомольцев. «Мы решили провести экзит-полл силами комсомольцев и не обращались ни в какие социологические службы», — рассказал Д.Галкин.

По словам руководителя пресс-центра, опрос проводится примерно на 20% избирательных участков, причем преимущественно в тех регионах Крыма, где коммунисты традиционно имеют высокую поддержку избирателей. «Мы сосредоточились на промышленных городах и в тех населенных пунктах, где мы обычно имеем много голосов, — отметил представитель молодежной коммунистической организации. — Понятно, что Южный берег Крыма представляет для нас меньший интерес».
Д.Галкин также сообщил, что в 19 часов, за час до завершения голосования, exit-poll будет прекращен, а после 20 часов будут обнародованы его результаты.

СПРАВКА: Экзит-полл (англ. exit-poll) — опрос избирателей на выходе с избирательного участка о том, как они только что проголосовали. Используется избирательными штабами и общественными организациями в качестве формы «контрольного замера» результатов голосования. Сведения о личности респондента не фиксируются. Точность замеров относительная, зависит от степени открытости общества.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей