Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии избиратель в порыве гнева порвал три бюллетеня

30.09.2007

Об этом сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Александр Домброский.

Мужчина (1950 года рождения) пришел голосовать на избирательный участок вместе с женой и взрослой дочерью. После того, как члены семьи проголосовали, глава семьи сам намеревался бросить в урну все три сложенных бюллетеня. Однако наблюдатели сделали ему замечание, возникла перепалка. В итоге разозлившийся избиратель порвал три бюллетеня. Этот случай зафиксирован в журнале регистраций, отметил начальник ЦОС.

В тоже время в Алуште нетрезвый молодой избиратель повредил урну для голосования. "Молодой человек, 1980 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подходя к урне, случайно или неслучайно повредил стекло. Целостность урны оказалась нарушенной", - сообщил Домбровский. По его словам, на место события выехала оперативная группа.

Возможно, действия избирателя будут квалифицированы как мелкое хулиганство, либо его действия будут рассмотрены лишь как нахождение.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей