Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе презентуют самый большой флаг Украины

22.09.2007

26 сентября в Симферополе состоится презентация самого большого флага Украины в рамках Всеукраинского тура «Самый большой флаг — Украине!». Об этом сообщили в Крымской организации Всеукраинского объединения «Молодежный Союз "Наша Украина"», которое выступает организатором акции.

По данным молодежной организации, самый большой флаг Украины размером 30 на 45 метров и общей площадью 1350 квадратных метров сшила жительница Донецка, пенсионерка Мария Беляткова.

Впервые он был презентован в канун Дня независимости Украины, 23 августа, в Донецке. А в период с 19 по 28 сентября этот флаг побывает в остальных областных центрах Украины, крымской столице и в Севастополе.

Данный тур завершится в последний день агитационной кампании на Площади Независимости в Киеве. «Основной целью этого тура является объединение государства и нации от Донбасса до Галичины и от Крыма до Полесья», — рассказали в Молодежном Союзе «Наша Украина».

В Симферополе презентация флага и праздничный концерт в рамках Всеукраинского тура «Самый большой флаг — Украине!» состоятся на площади Спортивной.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей