Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкой обзаведется гимном, гербом, флагом и лесом

20.09.2007

В Джанкое подведены итоги конкурса на лучшие песню об этом городе, гимн, герб и флаг города. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Джанкойском городском совете.

По информации горсовета, в оргкомитет конкурса, называвшегося «Символика Джанкоя», поступило 22 песни о Джанкое, 2 варианта гимна, 4 варианта флага и герба. «Предварительные победители определены, но окончательное решение, скорее всего, будет принято на ближайшей сессии городского совета, — отметили в мэрии. — Такой конкурс в Джанкое проводился впервые, да и во всем Крыму не многие города могут похвастаться подобным».

В Джанкойском горсовете также сообщили, что конкурс «Символика Джанкоя» был приурочен к 90-летию города, которое отмечалось 15 сентября.

В ноябре текущего года в Джанкойском районе планируется заложить 150 гектар лиственного леса. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Джанкойского государственного лесоохотничьего хозяйства Виктор Кулибаба.

По его информации, саженцы деревьев лиственных пород, выращенные в Красногвардейском лесном питомнике, будут высажены на территории Ермаковского сельского совета. «Залесение данной местности проводится с целью создания новых лесных массивов, защищающих от суховеев, пыльных бурь и способствующих накоплению влаги в почве», — пояснил В.Кулибаба.

Руководитель лесоохотничьего хозяйства также сообщил, что в настоящее время в Джанкойском районе нет ни одного гектара леса. «Мы только начинаем создавать лесной фонд Джанкойского района, — отметил В.Кулибаба. — В следующем году планируем заложить 200 гектар защитных лесных насаждений».

Высадка леса в Джанкойском районе производится в рамках Государственной программы «Леса Украины», рассчитанной до 2015 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей