Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компания «Евротек» собирается застроить Крым супермаркетами

02.09.2007

Компания «Евротек» планирует построить до конца 2008 года в Украине около 80 супермаркетов и войти в тройку лидеров отечественного рынка розничной торговли продуктами питания.

Об этом заявила на пресс-конференции в Херсоне директор департамента стратегического маркетинга компании «Евротек» Алиса Шкуро.

В Херсоне компания планирует построить свой первый в этом областном центре супермаркет на месте одного из аварийных жилых домов так называемой "гибкой конструктивной схемы". И согласна за свои средства приобрести жилье для 27 семей, которые проживают сейчас в аварийном доме. Для этого, как отметил городской голова Херсона Владимир Сальдо, необходимо 5,5 млн. гривен.

Сейчас "Евротек" строит минигипермаркет (площадью торгового зала 2400 кв. метров) в Керчи, планирует открыть свои магазины в Харькове, Кривом Роге, Евпатории, Ялте, Ивано-Франковске - в целом в более 30 городах Украины.
В Херсоне компания хочет построить несколько супермаркетов, в различных районах и микрорайонах города, "чтобы максимально подойти к потребителю".

Как заявила Шкуро, партнерами компании "Евротек" в этом масштабном и амбициозном проекте являются поляки, россияне и латыши. По ее словам, управляющими директорами проекта являются польские специалисты, имеющие опыт в разработке и открытии торговых сетей продуктового формата. Они работали, в частности, во французских торговых сетях "Ашан" и "Жан", имеют опыт открытия сетей в России ("Мосмарт") и уже открыли несколько супермаркетов в Украине ("Простор").

Что же касается россиян и латышей, то они, по словам Алисы Шкуро, являются здесь управленцами и организаторами бизнес-процессов.

Компания "Евротек" основана в 1995 году в Киеве. Занималась поставками топлива сельхозпроизводителям, торговлей зерном и семенами подсолнечника. С 1997 года начала производить подсолнечное масло. В 2006 году начала реализацию проекта по созданию розничной сети в Украине.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей