Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кашпировский дает концерты в Крыму

02.09.2007

Турне по Крыму известного экстрасенса проходит без аншлагов и гигантских очередей. В полупустом зале Симферопольского музыкального училища большей частью сидели пожилые люди, хотя некоторые из них прихватили с собой внуков.

Как пишет Комсомольская правда, у многих были в руках фотографии Кашпировского. Бабушки и дедушки оживленно вспоминали, у кого, что и когда «отпустило» или «рассосалось». Часть публики признавалась, что старается посещать все нынешние сеансы, пока экстрасенс не уедет из города, поскольку на них пускают бесплатно.

О себе и своих достижениях Анатолий Кашпировский говорил со сцены добрых полчаса. Рассказал о том, как у женщины из Западной Украины после его сеансов вырос нос, откушенный много лет назад ревнивым ухажером, о том, как он излечивал сахарный диабет и опухоли. Затем погрузился в философию и историю, из-за чего самые нестойкие заклевали носом.

Первыми на сцену вызвали людей, страдающих аллергией. Кашпировский «уронил» их на пол, велев лежать неподвижно. Затем смену приняли больные хроническими насморками и последствиями после перелома носа.

- А теперь я избавлю женщин от морщин! - провозгласил Кашпировский, и у сцены началось натуральное столпотворение желающих омолодиться.

Но настоящий ажиотаж произошел, когда вызвали желающих похудеть: дамы и мужчины образовали длинные шеренги. На каждом внушительном брюшке Кашпировский пальцем рисовал «запрограммированное» число килограммов, которые обязательно должны были исчезнуть. С одним, правда, условием: купить предлагаемое видео с экстрасенсом и регулярно его просматривать.

На бесплатных сеансах идет оживленная торговля всем, что якобы устанавливает связь между Анатолием Кашпировским и жаждущими исцеления:

фотография, которую предлагается прикладывать к больному месту, - 20 грн.;

видеокассета или диск - 150 грн.;

аудиозапись - 50 грн.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей