Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция нашла у частного предпринимателя наркотики и пистолет

19.09.2007

Наркотики и пистолет обнаружили сотрудники ОБНОН Киевского райотдела симферопольской милиции во время обыска в доме у частного предпринимателя.

При реализации оперативной информации борцы с наркопреступностью проверили 47-летнего жителя Симферополя. Подозреваемый в 80-е годы был судим за хищение государственного имущества, теперь занимался бизнесом, а заработанные деньги тратил на наркотики.

По месту жительства у него обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны, дозу опия, пистолет «Браунинг» и 10 патронов к нему. Кроме того, на приусадебном участке богатого наркомана росло 14 кустов конопли.

Хозяин дома рассказал, что на наркотики у него стало уходить слишком много денег и что он решил выращивать и обрабатывать зелье самостоятельно. Когда травка была готова, он делил ее на части и прятал в тайниках дома.

Сотрудники милиции в ходе осмотра обнаружили 20 различных мест хранения травяных пакетов. Что касается оружия, спрятанного под кафельной плиткой на кухне, то, по словам нарушителя, он приобрел его 15 лет назад для самообороны..

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей