Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент снимает охрану с первых лиц автономии

19.09.2007

Президент Украины Виктор Ющенко снял государственную охрану с высших должностных лиц Автономной Республики Крым — Председателя Верховной Рады АРК, Председателя Совета министров и Постоянного Представителя Президента в Крыму. Об этом сообщило Представительство главы государства в АРК.

Об этом сообщили в представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым.

В представительстве отметили, что такое решение президент принял с целью практической реализации лишения льгот государственных чиновников и в поддержку инициативы постоянного представителя президента Украины в АРК Владимира Хоменко.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергей Цеков называет решение главы государства Виктора Ющенко о лишении высших должностных лиц автономии государственной охраны «политическим капризом Президента». Об этом сообщил пресс-центр Верховной Рады АРК.

По мнению первого вице-спикера Крыма, данное решение Президента Украины вызвано тем, что Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида приняли участие в предвыборной поездке лидера Партии регионов Виктора Януковича в Керчь.

В этой связи С.Цеков заявил, что такие решения не должны приниматься под влиянием эмоций. «Сейчас в Крыму достаточно острая предвыборная ситуация, в которой возможны любые провокации, в том числе и в отношении высших должностных лиц республики, и в такой момент принятие подобного документа просто неразумно, — считает первый вице-спикер Крыма. — Хотелось бы, чтобы такие важные решения принимались с учетом всех факторов, а не под действием эмоциональных порывов, которые в конечном итоге усиливают антипрезидентские настроения в Крыму».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей