Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реалити-шоу «Избиратель» теряет участника

19.09.2007

Участник предвыборного реалити-шоу «Избиратель» – коммунист Сергей Никулин – покидает программу. Крымский реском КПУ и Союз советских офицеров Крыма решили отозвать своего сторонника по причине политической ангажированности проекта Черноморской телерадиокомпании.

Как завил Сергей Никулин сегодня на пресс-конференции в Симферополе, с самого начала проекта коммунисты ожидали провокаций.

«Мы знаем, что Черноморская телерадиокомпания, ее директор Красикова и владелец депутат Сенченко представляют БЮТ – центр оранжевых сил, который противостоит нашим стремлениям к государственному статусу русского языка, Единому экономическому пространству с Россией и антиНАТО. Все участники программы, кроме меня, являются «оранжевыми», – заявил Никулин.

В качестве подтверждения своих выводов он привел тот факт, что участнице реалити-шоу, стороннице БЮТ Алене нравятся и Юлия Тимошенко и Владимир Путин, а «это не совместимо».

Кроме того, после нападок на Крымский реском КПУ и его лидера Леонида Грача, Никулин подготовил «разоблачительные материалы о коррупционных схемах отъема» предприятия «Крымжелезобетон» и Ялтинского санатория Минобороны.

«Меня два дня не пускали в эфир. Им не выгодно показывать БЮТ так, как он выглядит на самом деле», – считает Никулин.

В связи с этим он заявил, что не видит возможности своего дальнейшего участия в программе.

«Давайте не играть в политику и не превращать ее в шоу. БЮТ работает на те силы, которые раскалывают славянскую нацию. Любите Россию, как люблю ее я, любите нашу цивилизацию, которую сейчас раскалывают в третьей мировой войне», – призвал участник программы.

Он исключил возможность заполнения освободившейся идеологической ниши в проекте сторонниками Блока Натальи Витренко, поскольку «это будет новый оранжевый герой».

В свою очередь член Крымского рескома КПУ и президиума Верховного Совета Крыма Вячеслав Захаров заявил, что Никулин уходит из программы непобедимым, поскольку реальных соперников в проекте у него не было.

«Участник проекта – так называемый Мишаня, на самом низменном и похабном уровне организовал провокацию в рескоме КПУ. Девочки-летучки Алена и Мила, с которыми наш представитель должен был провести встречу, заявили, что Никулин на них давит, а они, видите ли, сделали свой выбор… Шоу закончилось, начался прямой долбеж в собственном направлении, за которым стоит престарелая экзальтированная женщина Тимошенко, а группа российских журналистов вмешивается во внутренние дела Украины», – заявил Захаров.

Вместе с тем, он не смог представить журналистам документальное подтверждение «разоблачительных» материалов, парировав «мы же не на суде», и посоветовал обратиться за ними в Министерство обороны Украины.

Руководитель проекта Владимир Антипин в комментарии «Новому Региону» выразил сожаление в связи с уходом из проекта сторонника коммунистов.

«Никулин был ярким и интересным героем, о чем можно судить по его лидирующей позиции в sms-рейтинге. Но по договору ни один из участников шоу не может голословно обвинять оппонентов и подводить студию «Профит» под иск. Что касается нашего вмешательства, то с самого начала мы заявляли о первостепенности коммерческой составляющей проекта. Политикой мы не занимаемся – мы делаем шоу», – заявил Антипин.

В настоящее время организаторы шоу рассматривают кандидатуры от других политических сил, участвующих во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Напомним, с 1 сентября в ежедневном эфире Черноморской телерадиокомпании выходит реальное шоу «Избиратель». Шестеро героев (четверо – сторонники крупнейших политических сил Украины, один неопределившийся и один – за массовую явку на выборы) проживут 30 дней под прицелом телекамер.

Рядовые люди с головой окунулись в большую политику, посещают предвыборные мероприятия, избирательные штабы партий и блоков и пытаются окончательно определить, за кого им стоит отдать свои голоса. В свою очередь, телезрители могут проголосовать за наиболее симпатичных им участников шоу. Победителя ждет приз.

Идеи коммунистов на шоу отстаивал бывший офицер Военно-космических сил СССР, участник запуска спутников к Марсу Сергей Никулин.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей