Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя решили привлекать горожан на выборы буфетами на избирательных участках

19.09.2007

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко поручил городскому управлению торговли и сферы услуг организовать работу буфетов на всех избирательных участках города в день внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, 30 сентября. Соответствующее поручение Г.Бабенко дал на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 19 сентября.

Как отметил городской голова, если раньше в крымской столице большинство избирательных комиссий отказывались от работы буфетов на их участках, то на нынешних выборах этого быть не должно.

«Мы с такими комиссиями будем разбираться, и если они против, можем просто не пускать их в буфет или сменить состав комиссии, — заявил мэр. — Буфеты открываются не для комиссий, а для людей, и мы хотим, чтобы люди купили продукты по нормальной цене, потому что не все могут в субботу-воскресенье попасть на рынок, а так они придут, проголосуют, а заодно и купят продукты».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным властей Симферополя, на территории Центрального района города находится 41 избирательный участок, в том числе 2 — специальных, на территории Киевского района — 69, в том числе 9 специальных, в Железнодорожном районе — 49, из них 10 специальных.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей